В Барвенковском районе построили элеватор мощностью 25 тыс. тонн

19.06.2020 10:55   -
Автор:
Элеватор компании «Агро Инвестиционная Группа» будет предоставлять сельхозпроизводителям и зернотрейдерам услуги по приему, очистке, сушке, хранению и отгрузке в автомобильный и железнодорожный транспорт.
Предприятие имеет возможность предоставлять качественные услуги и обеспечить надежное хранение зерна благодаря новому и современному оборудованию, автоматизированной системе управления технологическими процессами и системе контроля за температурой зерна.
Мощность транспортного оборудования элеватора составляет 175 тонн в час, что позволяет оперативно принимать зерно без очередей и простоя автотранспорта, а наличие собственных железнодорожных весов позволяет оперативно и без лишних затрат осуществлять отправку зерна железнодорожным транспортом.
Предприятие рассчитано, прежде всего, на работу с малыми и средними агропроизводителями – таких в Барвенковском районе большинство.
Кроме того, все оборудование, использованное на элеваторе – украинского производства, в том числе харьковских предприятий.