В авиакомпании Ryanair рассказали, как изменятся цены на билеты

04.02.2019 13:08   -
Автор:

Ryanair зашла на украинский рынок в марте 2018 года. Сейчас компания выполняет рейсы из Киева и Львова, но планирует расширять список городов вылета.

Убытки в компании объяснили низкими ценами на авиабилеты, но вместе с тем, менеджмент авиаперевозчика надеется, что ценовая политика поможет увеличить пассажиропоток.

«Несмотря на то, что убытки в 20 млн евро в третьем квартале нас разочаровали, мы радуемся тому, что это было полностью обусловлено более низкими, чем ожидалось тарифами на авиабилеты, поэтому наши клиенты смогли насладиться рекордно низким ценам, что хорошо для имеющегося и будущего рост пассажиропотока», – сказал генеральный директор компании-авиаперевозчика Майкл О'Лири.

Стоимость перелета, как сообщается, снизилась на 6% – до уровня ниже 30 евро на пассажира. Объем перевозки пассажиров в третьем квартале увеличился на 8% составив 32,7 млн человек.

Компания предупредила, что цены на билеты могут и в дальнейшем остаться низкими. Ryanair заявила, что не может исключить снижение тарифов на авиабилеты и/или несколько ниже прогнозирования на весь год, особенно в случае неожиданного развития Brexit.

«Мы не разделяем недавний оптимистический прогноз некоторых конкурентов о том, что цены на авиабилеты летом 2019 возрастут», – говорится в заявлении компании.