В АО «Харьковоблэнерго» силовики проводят обыски

11.02.2021 13:33   -
Автор:
Сегодня, 11 февраля, следователи ГУНП в Харьковской области под оперативным сопровождением УСР в Харьковской области ДСР НПУ проводят ряд обысков в служебных помещениях АО «Харьковоблэнерго», ряда юридических лиц частного права и по местам проживания работников общества.
Досудебное расследование открыто по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде заключения на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Следственные действия проводятся со строгим соблюдением требований Уголовного процессуального законодательства без ограничения работы и профессиональной деятельности предприятий.
В пресс-службе предприятия прокомментировать причину обысков пообещали позже. «Если и будет комментарий, то позже. Идут следственные действия, с чем это связано – это вопрос к полиции. Мы только можем сказать, что работаем в обычном режиме. Перемещение сотрудников не ограничено. Работа с клиентами – тоже в обычном порядке. Если и есть какие-то ограничения, то они связаны исключительно с карантинными мерами», – сообщили в пресс-службе.