В 2017 году Генеральная Ассамблея Ассоциации городов-обладателей Приза Европы пройдет в Харькове

07.11.2016 17:00   -
Автор:
В нем, как представитель президента Ассоциации городов-обладателей Приза Европы, принял участие первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.
Повестка дня заседания включала выбор даты и темы проведения Генеральной Ассамблеи городов-обладателей Приза Европы, определение даты проведения следующего заседания президиума, а также выбор 3-х лучших проектов эмблемы, которые будут представлены для принятия окончательного решения на Генеральной Ассамблее 2017 года в Харькове.
Члены президиума единогласно приняли решение о том, что Генеральная Ассамблея и молодежное заседание Ассоциации пройдут в Харькове 6-9 июня 2017 года. Определены тема Генеральной Ассамблеи – «Усовершенствование системы предоставления публичных услуг муниципалитетами населению в контексте новых социальных вызовов в Европе», а также тема молодежного заседания – «Молодежная политика в сфере культуры. Быть в тренде, сохраняя историю».
Среди 3-х лучших проектов эмблемы Ассоциации, которые будут представлены на Генеральной Ассамблее в 2017 году, – эмблема, предложенная городом Харьковом.
Справка.
Генеральная Ассамблея Ассоциации городов-обладателей Приза Европы в мае 2015 года проходила в Харькове. В ее рамках также прошли международная конференция и заседание молодежного комитета. На заседании Генассамблеи Харьков был избран председательствующим городом на 2015-2016 годы, а городской голова Геннадий Кернес – президентом Ассоциации городов-обладателей Приза Европы.
Подготовила Виктория Косенкова