Увидеть красоту в хаосе

29.10.2012 09:17   -
Автор:

Юбилейная экспозиция называется «ЛАН». ЛАН — Лысенко Александр Николаевич, заслуженный художник Украины, член Союза дизайнеров Украины, участник творческого объединения «Буримэ», педагог.
«Работы получаются неожиданные, непривычные, по первому впечатлению странные. Однако в них есть та завораживающая убедительность, которая заставляет возвращаться к ним снова и снова, пока они не приобретут качества некоей незыблемости, не станут чем-то само собой разумеющимся, не войдут в образное мышление зрителя безусловностью найденного решения. Это свидетельствует о том, что они не случайны, что за их внешней неожиданностью стоит упорная работа мысли и чувств художника, искавшего свою образную правду и бескомпромиссно ее воплотившую», — так творчество мастера характеризуют некоторые критики.
В экспозиции выставки представлено около ста работ, созданных в последние два год.
«ЛАН — это уникальная личность. Ему присуща редкая способность видеть в безумном хаосе жизнь, настоящую и неподдельную красоту и делиться ею со своими учениками, зрителями, почитателями таланта», — приветствовали автора его друзья, коллеги‑художники во время открытия выставки.
Многие произведения художника находятся в частных коллекциях и музеях Украины, России, США, Франции, Канады.
Выставка продлится до 4 ноября.