Усе, гражданы украинцы. Опять едем отдыхать « у Турцыю»

17.06.2013 16:46   -
Автор:

«Главное, что мы хотим донести до наших граждан и предупредить, что пребывание в эпицентре событий протестов, участие в протестах могут для вас представлять опасность… Если вы приезжаете в Турцию для того, что отдыхать, заниматься своими делами, или учиться, угрозы вам нет», – отметил он, передают Комментарии.

По словам консула, акции проходят только в вечернее время и локально. «Сказать, что вся страна охвачена пламенем протеста, или, не дай Бог, революцией, то это явное и абсолютно без каких-либо оснований преувеличение… Характерной особенностью протестов в Турции является то, что они в основном проходят в вечернее время, поздно вечером: начиная с 7-8 и до 12 ночи. И проходят на достаточно небольших территориях», – рассказал Яременко.

По его мнению, акции протестов являются «прорывом общественного мнения относительно некоторых проблем, которые набрались за последние десятилетия». Консул отметил, что последние десятилетия Турция стремительно развивается в экономическом и демократически-общественном направлении, однако в процессе развития накапливались определенные проблемы, которые выплеснулись в акциях протеста.

Напомним, акции протеста продолжаются в Турции с 28 мая. В Стамбуле полицейский спецназ при разгоне протестующих на площади Таксим применил слезоточивый газ и резиновые пули. В украинском МИДе рекомендовали избегать участия в митингах и массовых акциях протеста.