Уроженец Харьковщины стал обладателем Суперкубка Испании по футболу

18.01.2022 17:24   -
Уроженец Харьковщины Андрей Лунин — обладатель Суперкубка Испании по футболу

Украинский голкипер, уроженец Краснограда Харьковской области Андрей Лунин в составе мадридского «Реала» стал обладателем Суперкубка Испании по футболу. Об этом сообщают «Харьковские известия».

В решающем матче Финала четырех турниров мадридская команда выяснила отношения с «Атлетик» из Бильбао – действующим обладателем приза.

Ключевая игра Суперкубка Испании, как и весь Финал четырех турнира, прошел в экономической столице Саудовской Аравии – городе Джидда. К большому сожалению, Андрей Лунин в очередной раз в текущем сезоне остался вне стартового состава «Реала». Место в воротах мадридцев занял бельгиец Тибо Куртуа, являющийся практически неприкосновенным «номером один» мадридского коллектива.

Игра для «Реала» сложилась более чем успешно. 2:0 – «Реал» с Луниным в заявке выиграл 12-й по счету в клубной истории Суперкубок Испании.

Для 22-летнего Андрея Лунина завоевание в составе «Реала» Суперкубка Испании – событие знаковое и историческое. Это первый полновесный трофей для украинца в форме мадридского суперкубка.

Ранее мы сообщали о том, что альпинисты из Харькова покорили самую высокую гору Антарктиды — массив Винсон.