Урок безопасности на всю жизнь

16.11.2012 09:43   -
Автор:

Мероприятие, в котором приняли участие ученики 5–6‑х классов общеобразовательных школ № № 10, 18, 50, 93, 142, лицеев № № 107, 173, а также специализированных школ № № 155, 173 и школы-интерната № 14, организовали Укртрансинспекция в Харьковской области и управление ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области.

К школьникам обратились начальник Укртрансинспекции в Харьковской области Евгений Федорчук и начальник отдела профилактической работы управления ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области полковник Александр Труш.
Во время урока детям рассказали о правилах безопасности дорожного движения, продемонстрировали тематические ролики. Старший инспектор отдела профилактической работы управления ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области Наталья Филоненко провела для школьников викторины, по результатам которых отличившимся ребятам вручили призы и подарки.
«Вместе с ГАИ города и области мы проводим подобные мероприятия с водителями транспорта и так же, как и вам, рассказываем им о дисциплине на дорогах, о правилах движения, о безопасности водителей и пешеходов. Желаю вам хорошо учиться, крепкого здоровья, слушать пап и мам и обязательно соблюдать правила дорожного движения», — обратился к маленьким харьковчанам Евгений Федорчук.
Затем для школьников выступили профессионально-любительский милицейский театр «Дети будущего», команда КВН школы № 76 и команда юных инспекторов движения «Форсаж» школы № 126.
Напомним, мероприятие прошло в рамках Недели безопасности дорожного движения, проходящей в 12–18 ноября в Харькове.