Управление муниципалитета и харьковский вуз подписали меморандум

09.01.2019 12:36   -
Автор:
Как сообщила начальник управления Виктория Грецкая-Миргородская, это даст возможность студентам проходить профессиональную практическую подготовку.
«В современных условиях развития экономики взаимодействие между государством, вузами и бизнесом необходимо для формирования хороших специалистов и развития отрасли в целом. Необходимо, чтобы у студентов была сформирована система знаний из теории и практики», – сказала Виктория Грецкая-Миргородская.
Со своей стороны декан технологического факультета Украинской инженерно-педагогической академии Олег Литвин отметил, что подписание меморандума стало очередным шагом, направленным на развитие дуального образования – связи теоретической подготовки и работы на производстве.
По словам исполнительного директора «Kharkiv Fashion Cluster» Олега Егорова, будут созданы совместные учебные программы, преподаватели и студенты академии смогут участвовать в мероприятиях, которые организовывает кластер, в частности – в конкурсе молодых дизайнеров «Start Fashion» и фестивале моды и дизайна «Kharkiv Fashion».