Умер Владимир Марков

22.06.2015 07:31   -
Автор:
Причиной смерти стала болезнь, которая резко подкосила здоровье журналиста. О состоянии его здоровья регулярно сообщал на странице Маркова в «Фейсбуке» его сын. Он же сообщил и о смерти отца: «Чуда не случилось. В 8.30 отца не стало. Ушел в рассвет», — написал он.
Все. Коротко и нет вопросов. Есть только странное тревожное чувство, что чего-то не будет хватать. Прежде всего, голоса. Его необыкновенно отточенного юмора.
В ноябре ему исполнилось бы 57 лет. Это ни много и ни мало. Потому что важен не возраст, а то, что ты успел сделать. А Владимир Марков успел стать легендой спортивной журналистики. При жизни успел. Поэтому смерть теперь бессильна. Он жил спортом. Он знал о футболе все. Мало кто знал историю «Металлиста» так, как Володя. Владимир Марков начинал как радиожурналист на Харьковской областной телерадиокомпании. Харизматичный, с уникальным голосом, который знали все ценители харьковского футбола. Володя был кумиром спортивной общественности.
Его ученик и друг, заслуженный журналист Украины Александр Шариков говорит: «Когда-то Володя стремительно ворвался в новую спортивную журналистику нашего города и страны. Профессионал. Мастер. Он вывел спортивное телевидение Харькова на новый уровень. И так же стремительно ушел…».