Укрпочта обеспечит доставку “карантинной” тысячи гривен

23.04.2020 12:30   -
Автор:
“Одним из основных приоритетов работы “Укрпошты” на время пандемии является не только развитие бизнеса, а, прежде всего, обеспечение наших граждан необходимым, в том числе доставкой пенсий и других выплат. Поэтому мы инициировали соответствующие изменения в порядок выплаты единовременного пособия, чтобы люди получили деньги уже сейчас”, – приводятся в сообщении слова министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия.
Отмечается, что сейчас выплата единовременной денежной помощи фактически откладывается на 9 дней, поскольку выплатной период в Украине заканчивается 25 числа текущего месяца и начинается только 4 числа следующего месяца.
Теперь благодаря принятым изменениям, в случае невозможности выплаты одноразовой денежной помощи в течение пяти календарных дней, Укрпочта обеспечит ее выплату и доставку без учета ограничений по выплатным периодам.
Предполагается, что указанную денежную помощь национальный оператор почтовой связи будет доставлять в течение трех месяцев подряд, до 25 июня 2020 года.