Украинскую элитную водку на 1 млн долларов похитили в США

05.07.2013 14:46   -
Автор:

Преступление было совершено еще 22 июня. Как сообщает журнал Spirits Business, при просмотре записей камер видео наблюдения, в день преступления на запись попала группа мужчин, появлявшихся на территории склада несколько раз в течение пяти часов. Они подъезжали к хранилищу на разных транспортных средствах, в том числе на Mercedes-Benz, микроавтобусе и грузовик.

Злоумышленники проникли на склад, где находился ряд продуктов, ожидающих таможенной проверки. По словам президента компании Spirits of the Tsars Vodka Марка Оуэнса (Mark Owens), воры целенаправленно шли за водкой.

«Злоумышленники сделали отверстие в бетонной стене именно там, где стояли ящики с водкой. Они были осведомлены о том, где именно она стоит, и о том, где не будет сигнала тревоги при их проникновении на склад», – сказал NBC Miami Оуэнс.

По его словам, розничная стоимость бутылки начинается от 249 долларов, в клубе цена за 0,5 «Дух царей» взлетает до 1200 долларов. Водка производится на Украине по особой технологии и разливается в изготовленные во Франции специальные бутылки, украшенные 24-каратным золотом.

Сообщается, что за помощь при розыске грабителей и похищенного ими алкоголя власти Флориды назначили вознаграждение в 5 тыс. долларов.

Источник: Взгляд