Украинским водителям массово навязывают «чипованные» права

26.06.2013 13:41   -
Автор:

Так, в ГАИ мотивируют это просто: не хотите права с чипом, тогда вовсе не получите. По информации источников, внутри ГАИ прошла команда, навязывать документы исключительно с чипом. Однако непонятно зачем — неужели завтра на дорогах Украины появятся работники ГАИ, которые смогут с помощью сканеров проверять «умные права». Это исключено.

Значит, дело в другом, пишут СМИ. Кому-то это попросту нужно и выгодно. Кроме того, что украинским водителям массово навязывают «чипованные» права, так их еще и не выдают.

СМИ сообщают, что последние два месяца в МРЭО Украины выстроилась такая очередь, что компании ЕДАПС теперь придется работать в 6 смен. Однако права сейчас в концерне не выпускаются. Несмотря на это МРЭО продолжает принимать экзамены у начинающих водителей и не приостанавливают процедуру обмена прав, принимая документы от граждан.

Отметим, что совсем недавно в МВД созывали срочное совещание по вопросу прав. Руководители ведомства сошлись во мнение, что необходимо отказаться от услуг ЕДАПС хотя бы на время, ведь если ситуация не наладится в течение 2 месяцев, в системе работы ГАИ может начаться коллапс. Правда, как отказаться от того, что навязали свыше, в МВД пока не знают.