Украинским автомобилистам упростили жизнь

04.08.2015 17:08   -
Автор:

Сайт электронного правительства iGov.org.ua наконец обзавелся действительно полезной услугой. Теперь там можно зарегистрировать автомобиль, бывший в употреблении, а точнее – подать заявку на такую регистрацию и выполнить несколько шагов для ее осуществления.

Для входа используется программный интерфейс вашего банка посредством системы BankID.

Вы заполняете необходимые реквизиты и получаете счет для оплаты, который можно оплатить в любом банке.

На назначенное время вы подъезжаете в МРЭО с авто и необходимым пакетом документов. Там проходит осмотр авто, проверка документов и, наконец, выдача новых номера и техпаспорта.

Регистрация доступна только в МРЭО в Киеве по адресу ул. Кольцевая, 4 (Петропавловская Борщаговка) и Днепропетровске (спуск Тольятти, 2). Но, согласно действующему законодательству Украины, регистрировать автомобиль можно независимо от места жительства, так что воспользоваться услугой могут все граждане.

Как заявляет один из координаторов iGov Дмитрий Дубилет, регистрация через интернет несет не только удобство, но и помогает бороться с коррупцией.

В будущем на портале украинского правительства iGov можно будет осуществить свыше 150 государственных услуг, включая выдачу водительских удостоверений после прохождения экзаменов и открытие других категорий прав.

Источник: auto.mail.ru

Подготовила Елена Друбич