Украинский школьник получил письмо от королевы Елизаветы II

12.03.2018 11:44   -
Автор:
Как рассказал школьник, он давно интересовался культурой Великобритании, но ответов на все вопросы, которые его интересовали, получить не мог, поэтому и направил письмо Елизавете II.
“Я давно интересовался культурой Великобритании: английскими сказками и легендами о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и волшебнике Мерлине, изучал географию этого островного государства, Букингемский дворец, много читал об английской королеве, пытался представить себе ее жизнь. И однажды решил написать Елизавете II – спросить, чувствует ли она по-настоящему себя королевой в своих королевских палатах, какой из 6 тронов ее любимый, верит ли она, что волшебник Мерлин существовал и т.д.”, – сказал Савелий.
По его словам, через некоторое время после отправки письма он получил от королевы Великобритании официальный ответ: письмо, подготовленное по поручению Елизаветы II ее фрейлиной Дженнифер Гордон-Леннокс. В письме была высказана благодарность королевы за неподдельный интерес к королевской семье и английской культуре. Само письмо, по словам мальчика, напечатано на королевской бумаге цвета слоновой кости с гербом Букингемского дворца, а обращение и подпись написаны рукой.
Вместе с посланием от королевы Великобритании запорожский школьник получил также несколько информационных лифлетов из Букингемского дворца.
Подготовила Ольга Тараб