Украинских военных будут тренировать британские инструкторы

09.09.2016 11:39   -
Автор:
«Объемы тренировочно-совещательной помощи Великобритании предполагается увеличить в разы. В следующем году будет подготовлено 5000 военнослужащих Украины по стандартам НАТО — это новая цель тренировочной миссии Великобритании в Украине», — заявил Фэллон на встрече с министром обороны Степном Полтораком.
Как передает пресс-служба Кабмина, глава Минобороны Украины выразил Фэллону благодарность за четкую и неизменную позицию Великобритании, всестороннюю поддержку украинской стороны в противодействии российской агрессии. В частности, за работу инструкторов, которые подготовили более 2500 военнослужащих Вооруженных сил Украины по разным направлениям, поддержку процесса реформирования и активную работу британских инструкторов в этом процессе.
Сообщается, что в ходе встречи основной акцент стороны направили на обсуждение направлений дальнейшего сотрудничества в оборонной сфере между странами. В частности, в ходе переговоров стороны договорились оперативно адаптировать всестороннюю поддержку Великобритании в соответствии с потребностями Вооруженных сил Украины.
Подготовила Татьяна Адамович