Украинских чиновников учат общаться с общественностью

19.08.2016 15:31   -
Автор:
Как сообщили «Закон и Бизнес» в Министерстве социальной политики, мероприятие реализуется Министерством и Секретариатом Кабинета Министров Украины совместно с группой консультантов The Communication Reform Group на средства Британского правительства.
Во время мероприятия Первый заместитель Министра информационной политики Эмине Джапарова и директор Британского Совета Саймон Уильямс вручили международные дипломы по PR Королевского института по связям с общественностью (Великобритания) и сертификатов тренеров Лондонской международной академии 25-ти украинским экспертам. В будущем они будут преподавать теорию и практику связей с общественностью для государственных служащих.
Отметим, что «Реформа правительственных коммуникаций» направлена на внедрение современных стандартов коммуникации власти с общественностью, сми и институтами гражданского общества, создание эффективной системы взаимодействия между органами власти в сфере общественных коммуникаций. Первый этап проекта длился 9 месяцев, в течение которых команда провела работу с анализа коммуникативной деятельности 17 министерств и разработки эффективной и современной системы государственных коммуникаций.
Подготовил Александр Легезин