Украинские спасатели представили образцы новой формы. ФОТО

16.02.2018 14:20   -
Автор:
В сообщении также отмечается, что новыми комплектами форменной одежды обеспечат как офицерский, так и рядовой состав ГСЧС Украины. Так, украинских спасателей укомплектуют новенькими куртками из плащевой ткани темно-синего цвета, а также кителями, свитерами, специальными полу хлопковыми брюками, а также двумя видами рубашек – белого и голубого цвета. Кроме того, спасателям полагаются плащи-накидки. Также в пресс-службе ГСЧС Украины отметили, что на новой форме украинских спасателей появятся две нашивки – одна с надписями на украинском и английском языках – ГСЧС и Ukrainian rescuer, вторая – государственный флаг Украины. Кроме того отмечается, что в рамках обновления формы украинских спасателей заменят также дизайн погонов – предполагается, что они изменят форму и цвет.
По мнению руководителей ГСЧС Украины, новая форма украинских спасателей поможет повысить их авторитет среди населения нашей страны, а также поспособствует сплочению коллектива.
Напомним, в начале февраля винницкие сотрудники ГСЧС приняли участие в необычной акции – спасатели снялись в фотосессии, которая популяризирует занятия йогой.
Подготовила Алла Косарева