Украинская армия подготовлена и героически держит оборону Харькова – Игорь Терехов

17.04.2022 09:00   -
Попытки врага взять Харьков безуспешны - Игорь Терехов

Городская и областная власть полностью контролируют ситуацию в городе, заявил Харьковский городской голова Игорь Терехов в эфире «Радио Свобода». Сообщают “Харьковские известия”.

По его словам, российские оккупанты продолжают геноцид украинского народа. 16 апреля был нанесен очередной ракетный удар по мирному кварталу, где работал рынок. Два человека погибли, 32 – получили ранения разной степени тяжести, и сейчас их спасают медики.

Вчера враг ударил кассетными бомбами по жилому району ХТЗ, погибли люди, в том числе дети. Всего в городе разрушен 2061 дом. Такими действиями враг пытается посеять хаос, но пока безуспешно. Мы сплочены и работаем, в том числе все коммунальные службы, медики. Ситуация – контролируемая, несмотря на жуткие кадры, которые вы показываете, а я ежедневно вижу в городе. Мы держимся. Наш город был, есть и будет частью целостной Украины. Мы отстоим свой город, свою страну и обязательно победим! Костьми ляжем, чтобы враг не зашел в город, – подчеркнул городской голова.

Мэр отметил, что на подступах к Харькову враг постоянно несет потери. ВСУ сдерживают атаки и порой переходят в контрнаступление. Также героически проявляют себя харьковчане, которые демонстрируют несгибаемую силу воли.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 16.04.2022 по Харькову был нанесен очередной удар со стороны оккупантов.