Украине необходима помощь в проведении реформ

07.09.2016 07:27   -
Автор:
Об этом заявил премьер‑министр Украины Владимир Гройсман во время пленарной панели Форума «Может ли Центральная Европа говорить в один голос» в рамках XXVI Экономического форума в г. Крыница-Здруй с участием глав правительств Украины и государств Вышеградской группы во вторник.
«Сегодня помощь Украине нужна настолько, насколько Украина сегодня нужна Европейскому Союзу. На примере Украины мы можем изменить и остановить агрессора. Мы можем показать, что невозможно в современном мире делать то, что сделала Россия. И поэтому наша позиция должна быть общей по оказанию давления на агрессора, на того, кто попирает международное право», — заявил Владимир Гройсман.
Премьер‑министр подчеркнул, что ситуация, в которой находится сегодня Украина, касается всех стран, в частности государств Вышеградской четверки.
Отвечая на вопрос о поддержке, в которой нуждается сегодня Украина, премьер‑министр также отметил, что важным являются усиление трансграничного сотрудничества стран, взаимодействие в сфере инфраструктуры, энергетической безопасности, а также национальной обороны и безопасности — «поле для деятельности очень широкое», — заметил глава правительства.