Украине есть чем гордиться

30.10.2015 07:51   -
Автор:
«Когда нам Российская Федерация закрывает рынки, мы должны работать на то, чтобы украинские производители и украинский экспорт присутствовали на своих традиционных рынках, где его хорошо знают, где он себя хорошо зарекомендовал», — сказал глава государства, добавив, что украинская экономика отныне получает новые возможности.
Комментируя итоги визита представителям СМИ, глава государства отметил, что «никогда ранее мы не сотрудничали в области сельскохозяйственного машиностроения, полностью была завалена ситуация с энергетическим машиностроением, не было представительств, запасных частей, возможности обеспечения регламентных работ». Президент сообщил, что достигнута договоренность о расширении присутствия в Туркменистане украинских компаний.
Президент также отметил, что Туркменистан является для Украины мостиком для расширения промышленной кооперации и торговли с такими странами, как Афганистан и Иран, и сообщил, что планирует в следующем году совершить еще один визит в эту страну.
Также глава государства сообщил, что будут расширены действующие масштабные инфраструктурные проекты, в которых принимает участие Украина. Прорабатывается возможность участия украинских строителей в работах по строительству метро в столице Туркменистана.