Украинцы начали продавать билеты МММ в Интернете

16.07.2012 16:09   -
Автор:

Даже глава российского государства отметил, что вкладчики «сами виноваты». «Нельзя в МММ играть три раза подряд… Почему за это государство должно отвечать?» – сказал Медведев, добавив, что если кто-то «играет» в «МММ», значит, «у него с грамотностью тяжело».

Надежда вернуть средства, вложившись в новую финансовую пирамиду, тоже не оправдалась. Похоже, что МММ-2012, как ранее планировал основатель пирамиды Сергей Мавроди, так и не появится.

Тем не менее, предприимчивые украинцы не теряют надежды подзаработать, скупая в немалых объемах своеобразную “валюту” МММ по ценам значительно превышающим рыночные. Напомним, что в середине 90-х финансовая пирамида ввела в оборот своеобразную «валюту» – билеты, денежный суррогат. Каждая такая банкнота являлась десятой частью акции МММ.

Спрос именно на такие банкноты, выпущенные в 90-х, и был зафиксирован в начале июля. В администрации интернет-аукциона Aukro.ua отмечают, что обычно банкноты номиналом в 10 билетов редко продаются дороже 10 гривен, поскольку их осталось большое количество, и они не являются раритетными.

Напомним, основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди заявил о невозможности возобновления работы созданной им пирамиды МММ-2011, но пообещал расплатиться с вкладчиками деньгами из МММ-2012.