Украинцев предостерегают от посещения юго-восточного побережья США

12.09.2018 12:54   -
Автор:
Министерство иностранных дел Украины рекомендует соотечественникам воздержаться от поездок в расположенные на юго-восточном побережье США штатов Вирджиния, Южная Каролина и Северная Каролина в связи с приближением урагана “Флоренс”. Об этом сообщил в Facebook Департамент консульской службы МИД.
“В связи с приближением к юго-восточному побережью Соединенных Штатов Америки (штатов Вирджиния, Южная Каролина и Северная Каролина) урагана “Флоренс” и введением в отмеченных регионах чрезвычайного положения, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться в ближайшее время от посещения отмеченных регионов”, – говорится в сообщении.
Тем гражданам, которые уже находятся на юго-восточном побережье США, в Департаменте посоветовали отслеживать сообщения местных органов о развитии ситуации, придерживаться инструкций местных спасательных служб, а также учитывать возможные изменения в расписании движения сухопутного и воздушного транспорта. В МИД также напомнили о возможности воспользоваться разработанным Министерством иностранных дел приложением “ДРУГ” – Добровольная регистрация украинских граждан во время путешествий за границу http://friend.mfa.gov.ua ради оперативности в коммуникации.