Украинцам могут разрешить въезд в Евросоюз с начала июля

26.06.2020 15:14   -
Автор:
Гражданам Украины с начала июля могут разрешить въезд в страны Евросоюза. Как сообщает “Европейская правда” со ссылкой на телеканал Euronews, по крайней мере, в одном из проектов решений об открытии внешних границ ЕС Украина находится в списке государств.
При этом издание не публикует полный текст документа, но публикует полный список стран, которые предлагают включить в “белый список” с начала июля. Документ, по которому идет дискуссия между государствами-членами ЕС, предоставил изданию источник в дипломатических кругах.
В этом списке – 54 страны. Украина указана в их числе. Также въезд предлагается открыть гражданам таких стран, не входящих в ЕС: Андорра, Черногория, Сербия, Босния, Албания, Грузия.
Пока нет уверенности, что список будет утвержден в данном виде. “Источники сомневаются в открытии границ с 1 июля и говорят, что согласие (между членами ЕС) не будет достигнуто вовремя”, – говорится в публикации.
Также нельзя исключить что список – если документ является аутентичным – был составлен по устаревшим данным, в начале новой вспышки эпидемии.