Украина сохранила профессионалов в космической отрасли — Владимир Гройсман

12.04.2018 16:53   -
Автор:
“В эпоху государственной независимости Украины удалось сохранить инфраструктуру для замкнутого цикла производства ракет и космической техники. За это время благодаря украинским ракетоносителям на заказ 25 иностранных государств состоялся запуск более 300 космических аппаратов. Все это умножает положительный имидж Украины как государства с мощным научно-техническим, высокотехнологичным потенциалом”, – сказал Гройсман.
По его словам, на сегодняшний день налажено тесное сотрудничество с ведущими аэрокосмическими компаниями мира, что дает возможность привлекать в национальную экономику значительные объемы внешних инвестиций.
“Но самая большая заслуга отрасли заключается в том, что удалось сохранить профессионалов, преданных любимому делу, которые передают опыт младшим поколениям работников. Именно благодаря активной позиции, профессиональной подготовке и высокому авторитету специалистов отрасли реализуются совместные проекты в космической сфере со странами Европейского союза, Соединенных Штатов Америки, а также другими государствами”. – отметил премьер.
Подготовила Татьяна Адамович