Украина. Снег отложен на декабрь

20.11.2012 10:12   -
Автор:

Ближайшую неделю в Украине будет относительно теплая и сухая погода. Об этом на брифинге сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

«Относительно последующего развития синоптической ситуации в Украине, то она определяется довольно мощным антициклоном, который находится на юге европейской части России и своим выступлением достигает территории Украины, он в целом посодействует относительно теплой и сухой погоде на территории Украины. В ближайшую неделю никаких существенных изменений в погодные условия на территории Украины он не принесет. Практически всю неделю будет без осадков, лишь 21-22 ноября на крайнем юге Украины может выпасть небольшой дождь», — сказал Кульбида.

По его словам, в течение недели предусматриваются также утренние туманы, которые однако не угрожают безопасности движения. Температура воздуха по Украине будет составлять ночью от 0 до — 4 за исключением южного региона, где будет от +1 до +5, а в Крыму от +3 до +8. Днем температура будет по Украине от +1 до +6, а на Закарпатье и в южном регионе до +13.

Кроме того, Кульбида прибавил, что до декабря погода изменяться не будет и снег, вероятнее только, выпадет уже в декабре.

По материалам: РБК-Украина