Украина открыта для норвежских инвесторов

19.10.2016 07:23   -
Автор:
Глава государства пригласил норвежских инвесторов в Украину и отметил потенциал развития и укрепления украинско-норвежского сотрудничества. «Норвегия является уникальной моделью государства всеобщего благосостояния. Страна обладает передовыми технологиями, особенно в сфере возобновляемых источников энергии, и является импортером сельскохозяйственной продукции», — подчеркнул президент. Он добавил, что эти и многие другие факторы делают Норвегию очень привлекательным партнером для Украины.
«В то же время Украина — быстрорастущий потребительский рынок. Мы находимся в процессе комплексной модернизации многих традиционных отраслей украинской экономики. Наша ИТ-сфера является наиболее быстрорастущей среди европейских государств. Украина хорошо известна своей сельскохозяйственной отраслью», — подчеркнул глава государства. Он также отметил высокий уровень образования украинцев, а также то, что географическая близость и низкие издержки производства делают нашу страну привлекательной для бизнеса. «Все это позволяет норвежским компаниям рассматривать Украину как новую перспективную возможность», — отметил Петр Порошенко.
А вчера вечером Петр Порошенко принял участие в «Нормандских переговорах» по Донбассу в Берлине. Подробнее об этом читайте в субботнем номере нашей газеты.