Украина откроет визовый центр в Эфиопии

14.06.2018 12:45   -
Автор:
Об этом сообщает пресс-служба МИД.
“16 июля начинает работу визовый центр Украины в Эфиопии, г. Аддис-Абеба, 3-й этаж торгового центра «Морнинг Старр», р-н Боле, функционирование которого будет обеспечиваться компанией «VF Worldwide Holding Ltd», – идет речь в сообщении.
Визовый центр будет принимать и передавать на рассмотрение Посольства Украины в Эфиопии ходатайства об оформлении виз для въезда в Украину иностранцев и лиц без гражданства от граждан таких стран : Эфиопия, Республика Джибути, Республика Южный Судан, Республика Сейшельские Острова, а также тех иностранцев, которые имеют разрешение на постоянное проживание в Эфиопии.
Заявители смогут подать документы для оформления украинских виз в удобном для них формате и, по желанию, получить ряд дополнительных услуг (изготовление фотокарточек, перевод и копирование документов, оформление полисов медицинского страхования, курьерские услуги, Смс-информирование, обслуживание в залах повышенного комфорта и тому подобное).
В МИДе акцентировали, что визовый центр будет обеспечивать лишь техническое сопровождение визовых досье и содействовать заявителям, а решения об оформлении или отказе в оформлении виз будут приниматься, как и раньше, консулом Посольства Украины в Эфиопии.
Подготовила Ольга Тараб