Украина опустилась на четыре позиции в мировом рейтинге скорости Интернета

12.07.2018 15:55   -
Автор:
Об этом сообщает Cable.co.uk.
По результатам исследования, проведенного этим отраслевым консалтинговым агентством, Украина уступила России, Молдове , Косово, Сербии, Польше и ряду других стран. В то же время она опередила Беларусь, Грузию, Израиль, Монако и Турцию.
Средняя скорость, зафиксированная агентством в Украине, по итогам почти полмиллиона тестов, составила 11,28 Мбит/с. Для сравнения, в России средняя скорость интернета составляет 13,51 Мбит/с, в Молдове – 13,88 Мбит/с, а в Сингапуре, который второй год становится лидером рейтинга – 60,39 Мбит/с.
За ним идут Швеция, Дания, Норвегия и Румыния. США заняли двадцатое место, Канада – тридцать третье, Австралия – пятьдесят второе, Китай – сто сорок первое.
Измерения проводились с июня 2017 по май 2018 года. Исследование охватило 200 стран.
Благодаря увеличенному распространению средств тестирования скорости M-Lab, в этом году в отчете обобщено более 163 миллионов индивидуальных тестов скорости в 200 странах по сравнению с 63 миллионами тестов, которые сформировали набор данных за прошлый год. Это позволило исследователям включить около десятка стран, которые не смогли включить в прошлогодние.
Подготовил Александр Легезин