Украина. Новые тренды летнего отдыха

20.05.2013 09:23   -
Автор:

Традиционные украинские Крым и Карпаты неизменно популярны, но украинцы все чаще изменяют национальным курортам из-за их дороговизны и отсутствия сервиса. Турция и Египет еще являются лидерами по отдыху украинцев за рубежом, но в последнее время, а особенно в этом году украинцы выбирают европейское направление — Испания, Греция, Черногория и Хорватия взяли на себя значительную часть украинских туристов.

«Я считаю, что Греция примет около 80 тыс. украинских туристов. Испания — чуть больше 100 тысяч», — отметил коммерческий директор одной из туристических компаний.

В этом году эти страны стали так называемым трендом летнего отдыха. Их посещаемость выросла вдвое. Такая популярность зависит не только от стоимости и уровня отдыха, но и от простоты оформления визы.

«Как только страна упрощает визовый режим, это, безусловно, дает туроператорам возможность организовывать чартерные рейсы, что, соответственно ведет к снижению цены на авиаперелеты, а это означает массовое предложение для всех клиентов», — объяснила член президиума ассоциации туристического бизнеса Украины Елена Бухно.

Черногория, убеждают туроператоры, вообще считается выгодным вариантом, так как для нее не нужна виза. И цена стартует от 3,5 тыс. грн в неделю, как и в Турции. А за недельный отдых в Греции или Испании придется выложить от 7 тыс. грн за человека.

Напомним, крымские отельеры надеются, что на полуострове будет больше пятизвездочных отелей, что обеспечит хороший сервис, здоровую конкуренцию и динамично развивающийся рынок, передает «ТСН».