Украина будет усиливать сотрудничество с европейскими партнерами

09.09.2016 07:12   -
Автор:
«Абсолютно все заинтересованы, все понимают ключевую роль Украины в регионе. И наша задача — усиливать наше взаимодействие и сотрудничество, чтобы мы имели соответствующие результаты этой работы», — подчеркнул он.
Премьер‑министр проинформировал, что 6–7 сентября посетил с рабочим визитом Польшу, где состоялись совместная и двусторонние встречи с главами правительств стран — членов Вышеградской четверки.
Владимир Гройсман подчеркнул, что Украина имеет огромный потенциал, касающийся развития сотрудничества со странами Вышеградской группы, в частности в сферах трансграничного, инфраструктурного сотрудничества, энергетической, экономической сферах.
Глава правительства сообщил, что во время встреч с премьер‑министром Польши Беатой Шидло, премьер‑министром Словакии Робертом Фицо, премьер‑министром Венгрии Виктором Орбаном обсуждались вопросы инфраструктурного взаимодействия и энергетического сотрудничества.
«В ближайшее время будет мое поручение усилить эту работу Министерству инфраструктуры, Министерству энергетики и угольной промышленности и Министерству экологии и природных ресурсов Украины», — сообщил он.