Учительница из Харьковской области зачитала рэп против дискриминации ЛГБТ-сообщества (видео)

03.09.2021 12:20   -
Новости Харьковщины: Учительница зачитала рэп в поддержку ЛГБТ

Ольга Халепа, учительница биологии из села Яковлевка Харьковской области, сочинила и исполнила рэп против дискриминации представителей и представительниц ЛГБТ+, а также презентовала клип на эту тему. Об этом сообщают  «Харьковские известия» со ссылкой на онлайн-журнал “Люк”.

1 сентября, в День знаний, Ольга Халепа презентовала клип на песню “Не халепа”, в котором затронула проблемы людей, которые страдают от различных дискриминаций.

О дискриминации Ольга знает не понаслышке. Ведь из-за своих рэп-уроков и новаторского подхода к обучению она столкнулась с травлей со стороны коллег и вынуждена была уволиться из школы.

Написать рэп против дискриминации ЛГБТ+ учительнице предложил онлайн-журнал “Люк”. Она подумала и согласилась.

“Я девушка из деревни, менталитет сельских людей очень отличается от горожан, — рассказывает Ольга. — В селе человек, который выделяется хоть чем-то, все время испытывает травлю. Именно это произошло со мной в школе. Мне кажется, в этом смысле люди делятся на две категории: есть те, которые обижаются, закрываются в себе и становятся злые на весь белый свет из-за того, что их не поняли. А есть те, кто стараются не обращать внимания, преодолеть этот страх, продолжать идти вперед и двигаться своим путем. Хоть это будет творческий путь, хоть путь общественного активиста или путь ЛГБТ-сообщества”.

Премьера клипа происходит накануне ХарьковПрайда, который пройдет 12 сентября, и в его поддержку.

Ранее мы сообщали о том, что автор необычных занятий признана учителем года.