Ученые обнаружили фрукт, способный омолодить на 17 лет

06.11.2013 16:12   -
Автор:

Ученые из Королевского колледжа Лондона(King's College London, University of London) провели исследование о влиянии яблок на здоровье женщин.

Британские медики настаивают на том, что всего одно яблоко в день способно творить чудеса: в преклонном возрасте дамы будут выглядеть на 16-17 лет моложе своих сверстниц, передает informing.ru.

В опыте британских специалистов приняли участие дамы в возрасте 25-45 лет, которые, по условиям эксперимента, на протяжении полугода каждый день съедали одно яблоко. Сопоставив все данные, ученые попытались спрогнозировать состояние здоровья и внешний вид участниц на 20-25 лет вперед и выяснили, что всего одно яблоко в ежедневном меню способно омолодить организм женщины на целых 17 лет.

По мнению ученых, омолаживающему эффекту и общему оздоровлению организма способствует содержание полифенолов и флавоноидов в этом фрукте, что регулирует окислительные процессы в клетках. Воздействие этих антиоксидантов улучшает работу сердца, печени и поджелудочной железы, а также способствуют нормализации кишечной микрофлоры и выведению токсинов. А внутреннее здоровье, как известно, непременно отразится на лице.

Специалисты, уверенные в чудодейственном влиянии яблок на здоровье и красоту женщин, рекомендуют провести такой эксперимент каждому и убедиться в его положительном результате.