Ученые хотят провести эксперимент по рождению человека за пределами Земли

30.10.2018 11:17   -
Автор:

Женщин-добровольцев, которые захотят родить вне Земли, ищут в связи с мечтами человечества о колонизации Солнечной системы и подготовки к ней. Исследователи считают, что для осуществления таких масштабных планов необходимо знать, как космос влияет на различные аспекты человеческого тела.

Эксперимент запланирован на 2024 год. Если все пойдет по плану, то впервые в истории родится “неземлянин” – человек, появившийся на свет за пределами Земли.

“Если человечество хочет стать многопланетным видом, необходимо понять, как размножаться в космосе”, – сообщает основатель и генеральный директор SpaceLife Origins.

До проведения данного эксперимента в 2024-м SpaceLife Origin проведет несколько предварительных тестов. На данный момент, ученые компании размышляют над разработкой “космического инкубатора для эмбрионов”. В него хотят поместить человеческую сперму и яйцеклетки и отправить в космос в 2021 году.
Как только инкубатор окажется в космосе, яйцеклетки будут оплодотворены – начнется развитие эмбриона. Через четыре дня после запуска аппарат вернется на Землю, где оплодотворенные яйцеклетки искусственно введут в полость матки, а затем последуют роды в назначенный срок.

Далее, если все пройдет успешно, уже в 2024 году женщин-добровольцев отправят в космос, где они должны будут родить.

“Во время 24-36-часовой миссии женщина родит в 400 километрах над Землей в сопровождении обученной медицинской команды мирового уровня. Тщательно подготовленный и контролируемый процесс, подобно земным западным стандартам для матери и ребенка, снизит все возможные риски”, – рассказывают в компании.

В SpaceLife Origin утверждают, что проведение данного мероприятия – не из дешевых удовольствий. Специалисты рассказывают, что одно лишь зачатие эмбриона в космосе может стоить около 5 миллионов долларов, а рождение – дороже.

Поиск женщин, которые согласятся на такой эксперимент, начнется в 2022 году.