Участники молодежного проекта “It for you” осваивают Web-дизайн и основы программирования. ФОТО

27.06.2017 11:06   -
Автор:
Так, на протяжении прошлой недели, ребята прошли серию тренингов по различным IT-направлениям. Вначале они познакомились с тем, что встречает нас на каждом шагу – Web-дизайном, а именно с его историей и с тем, что сейчас в тренде и на что пользователи обращают внимание в первую очередь.
Далее прошла лекция по Front End. Ребята узнали больше о HTML, CSS и получили макеты для закрепления полученного навыка на практике. И в конце предыдущей недели ученики уже начали изучать PHP – основы программирования.
– It for you – это новый образовательный проект для талантливых молодых ребят Харькова. Уже прошла неделя занятий, исходя из её результатов, можно сделать выводы о заинтересованности каждого из участников. К счастью на проект попали ребята, которые готовы приложить максимальные усилия и добиться хороших результатов. Это непременно радует нас, – рассказывает организатор проекта Ксения Иванова.
– Считаю, что данный проект поможет талантливой молодежи в развитии IT-навыков, а также поможет в зарабатывании собственной прибыли, – добавила она.
– Не менее важным будет то, что город по результату проекта подучит три качественных IT-продукта, в то же время для участников это будет шанс проявить себя, – отметил организатор проекта Дмитрий Давидьянц.
Напомним, что впереди у ребят ещё 3 месяца учебы.
Подготовила Алла Косарева