Убирать лед и снег с дорог и улиц в Харькове будут нон-стоп (видео)

06.01.2022 12:20   -
 Сне и лед с улиц Харькова будут убирать и в праздники - мэрия

На помощь коммунальщикам в уборке наледи с улиц города должны прийти и субъекты предпринимательской деятельности. Соответствующие поручения были даны на рабочем совещании, которое прошло 6 января в мэрии, сообщают «Харьковские известия».

Как отметил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Новак, задачу ускорить темпы уборки с привлечением всех возможных для этого ресурсов поставил мэр города Игорь Терехов. По его поручению в кратчайшие сроки должны быть убраны тротуары и внутриквартальные дороги, подъезды и подходы в храмы, медицинские и учебные учреждения.

«Городские предприятия будут оказывать содействие в уборке и очистке дворовых территорий. Также будем более усиленно осуществлять подсыпку песчано-солевой смесью в частном секторе, чтобы обеспечить безопасное передвижение харьковчан. Такую задачу поставил мэр города Игорь Терехов, и мы будем ее выполнять, в том числе в выходные и праздничные дни», – подчеркнул первый вице-мэр.

Также он напомнил, что в соответствии с Правилами благоустройства территории города Харькова, очищать тротуары от снега и льда обязаны и субъекты предпринимательской деятельности.

«Многие предприниматели эту обязанность не выполняют. Сегодня будет проведен разговор. Тех, кто нас услышит, мы поблагодарим. Тем, кто продолжит игнорировать городские нормативные акты, следует ожидать нашей реакции в рамках действующего законодательства. Безопасность и благополучие харьковчан – это вопрос номер один для мэра и городского совета», – подчеркнул Александр Новак.

Ранее мы сообщали об уборке Харькова в непростых погодных условиях.