Убегая, злоумышленники из автомобиля сбрасывали дубовые колоды

27.04.2018 12:45   -
Автор:
Деревья росли возле пункта отдыха «Минутка» – прекрасное место, окруженное многолетними соснами и дубами. Но жители села Масевичи, что в Рокитновском районе, приехали сюда не отдыхать, а уничтожать деревья.
Скорее всего, красавцы-дубы приглянулись злоумышленникам давно. Дождавшись, пока лесная охрана уйдет домой, приступили к делу. Но охрана не ушла отдыхать – через полчаса вернулась по другой дороге. Этого времени браконьерам хватило, чтобы повалить деревья, разрезать их на колоды по 3,5 м длиной и погрузить в ГАЗ-53 без номерных знаков. Увидев стражей лесного порядка, бросились в автомобиль и рванули по автодороге «Сарны-Ровно». По дороге из автомобиля сбрасывали дубовые колоды, повредив при этом служебный автомобиль «Нива».
К счастью, горе-лесорубам преградили дорогу лесники и сотрудники Сарненского ОП. Автомобиль с оставшимися двумя дубовыми колодами отправили на штрафплощадку. Двух мужчин, рубивших деревья, задержали и доставили в Сарненский отдел полиции. Им придется оплатить ущерб в размере 56,2 тысяч гривен. Кроме этого, их ожидает уголовная ответственность, поскольку сумма убытков превышает 40 тысяч гривен.
Подготовила Ольга Тараб