У студентки одного из харьковских вузов подтвердили коронавирус

16.06.2020 16:10   -
Автор:
У студентки Харьковской государственной зооветеринарной академии (поселок Малая Даниловка, Дергачевский район), которая проживала в четвертом общежитии, подтвердили коронавирус. Об этом сообщил KHARKIV Today ректор ХГЗВА Дмитрий Барановский.
В зооветакадемии установили контактных лиц, всего восемь человек. По данным ректора, во время карантина в общежитии оставалось 70 человек.
“Мы сейчас выяснили, с кем она контактировала. Работает у нас внутренний штаб, занимается первый проректор, выясняем все эти вопросы. Контактных человек восемь, наверное. Санэпидемстанция приезжала, проводила дезинфекцию, это и вчера, и сегодня было. Общежитие всегда работало. Студенты – кто уехал, кто нет. Президент сказал, никого не выгонять. Студентов в общежитии немного, из всех человек, наверное, половина, возможно, где-то подрабатывали. В четвертом общежитии на период карантина оставалось 70 человек. Остальные уезжали домой”, — пояснил ректор.
Несмотря на коронавирус, общежитие пока закрывать не собираются. В академии ждут результатов тестов контактных лиц.
“Общежитие не закрыто. Я должен руководствоваться инструкцией. Есть санэпидемстанция. Все, что они скажут, мы все будем делать. Самостоятельных каких-то вещей, неправильных я не хочу делать. Они берут тест у контактирующих лиц, через пять дней будут результаты, а потом будут принимать решение”, — подытожил Барановский.