У слушателей первого в Украине инклюзивного модельного агентства выпускной. ФОТО

12.11.2019 18:02   -
Автор:
По словам организаторов, участники проекта продемонстрируют полученные знания и навыки по дефиле, фотопозированию, стилистике и визажу. В ходе экзамена им будут выставлены балы от 1 до 5 по всем предметам. Сертификаты получат те участники, которые наберут в общем результате не менее 12 баллов.
Напомним, первые курсы инклюзивного модельного агентства, созданного в Харькове, стартовали в июле. 28 участников, которые прошли кастинг, обучали фотопозированию, дефиле, актерскому и ораторскому мастерству. Для них провели курсы занятий по диетологии, визажу, стилистике, тренинги по самопрезентации. А уже в октябре – выпускники школы вышли на подиум осеннего сезона «KharkivFashion 2019».
Как отметила вице-президент общественной организации инвалидов «Креавита» Елена Шингарева, это первая в Украине школа, которая готовит профессиональных моделей с инвалидностью для участия в показах и фотосессиях.
«Первый наш курс прошел очень успешно. Наши ученики уже достойно представляют Харьков на чемпионатах по визажу, принимают участие в fashion показах и фотосессиях, зарекомендовали себя как талантливые фотографы и принимают участие в съемках рекламы. Таким способом мы проводим ребрендинг навязанных обществом стереотипов про инвалидность и создаем новый тип коммуникации вокруг нее», – отметила Елена Шингарева.
Напомним, проект «Инклюзивная мода как средство продвижения инклюзии и толерантности в Харькове» стал одним из победителей городского конкурса инновационно-инвестиционных и имиджевых проектов.