У одесситов появилась фан-зона

19.06.2012 12:11   -
Автор:

Организаторам, в число которых входят общественники и просто неравнодушные одесситы, удалось получить от УЕФА бесплатную лицензию на трансляцию матчей.

Первую сотню посетителей зона приняла во время матча Украина – Франция. Тогда там работали только две небольшие ж/к панели.

По словам главы молодежной организации «Колокол» Антона Давидченко, большие экраны на 4 и 6 метров хотели включить в тот же день, однако милиция попросила отложить это событие, ссылаясь на необходимость организации охраны общественного порядка.

Теперь планируется, что проекторы заработают к решающей встрече сборных Украины и Англии, которая состоится 19 июня.

Пока болельщикам предоставили самое необходимое – футбол и относительно недорогое пиво. По словам организаторов, к завтрашнему матчу при фан-зоне также будут продаваться безалкогольные напитки. Кроме того, специально для зрителей собираются установить туалеты, которые сейчас приходится искать в Аркадии.

Несмотря на все заминки, одесситы довольны и этим, ведь большая «зона гостеприимства» на морвокзале откроется только 21 июня, когда, быть может, матчей с участием украинской сборной уже не будет.

«Фан-зона в Аркадии – это замечательно. Тут, в отличие от ресторана, можно просидеть весь вечер, наслаждаясь футболом, ничего не заказывая, или, как минимум, не тратя сотни гривен», – поделился впечатлениями болельщик Сергей.