У Игоря Терехова самые высокие шансы победить на выборах мэра

15.07.2021 15:10   -
Новости Харькова: Рейтинг Игоря Терехова прошел 40-процентную отметку

Выбирать мэра в октябре готовы 62% харьковчан. С фаворитом будущие избиратели тоже определились: больше всего доверия, а значит, и голосов набрал и.о. Харьковского городского головы Игорь Терехов. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в течение 3-11 июля 2021.

Среди местных политиков у Игоря Терехова самый большой уровень доверия – ему доверяют 54% опрошенных харьковчан, не доверяют – 36%. Далее с большим отрывом следуют Юлия Светличная, которой доверяют 38% опрошенных, не доверяют – 44%, Михаилу Добкину доверяют 35%, не доверяют – 57%, Александру Фельдману доверяют 31%, не доверяют – 58%.

Принять участие в выборах мэра Харькова, которые запланированы на 31 октября 2021, точно собираются 62% харьковчан. В основном это люди старшего возраста. Затруднились с ответом 19% опрошенных, 7% – возможно примут участие, 12% – маловероятно.

Среди возможных кандидатов безоговорочно лидирует Игорь Терехов, которого поддерживают 42,9% тех, кто определился и принял бы участие в голосовании на выборах мэра Харькова. Михаила Добкина поддерживают 17,8%, Юлию Светличную – 11,3%, Александра Фельдмана – 6,9%. Рейтинг других кандидатов ниже 3%.

Новости Харькова: Рейтинг Игоря Терехова прошел 40-процентную отметку


Антирейтинг среди претендентов на кресло мэра Харькова возглавил Михаил Добкин. Его бы не поддержали ни при каких обстоятельствах 34% опрошенных. За Фельдмана не проголосовали бы 27%, Алексея Кучера – 26%, Олега Абрамичева – 22%. От 13% до 16% опрошенных не проголосовали бы за других кандидатов.

Новости Харькова: Рейтинг Игоря Терехова прошел 40-процентную отметку

И хотя до выборов остается еще несколько месяцев харьковчане не сомневаются в победе на выборах Игоря Терехова. В этом уверен
61% опрошенных. Только 14% верят в победу Михаила Добкина. В победу других кандидатов верит менее 4% харьковчан.

Новости Харькова: Рейтинг Игоря Терехова прошел 40-процентную отметку

Ранее мы сообщали, что 54% жителей города считают, что дела в нем идут правильно, еще 26% харьковчан считают, что за последние полгода в Харькове положение дел изменилось в лучшую сторону.