У харьковских чрезвычайщиков выдались по-настоящему горячие выходные. ФОТО

10.02.2020 11:01   -
Автор:
В ночь с пятницы на субботу спасателей вызвали на пожар в общежитие № 8 (ХНУРЭ). Возгорание произошло в мусоросборнике по проспекту Л. Свободы, 51б.
На пожар выезжали спасатели 32-й и 1-й частей ГСЧС города Харькова. Они успешно потушили мусор на площади 5 кв. м. Однако на месте пожара спасателей ждала страшная находка — два трупа бездомных, которые частенько, по словам студентов, оставались ночевать в хозяйственной подсобке на территории общежития. На данный момент личности мужчины и женщины устанавливают правоохранители.
8 февраля в 17:14 на номер «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем на третьем этаже пятиэтажного жилого дома по адресу: г. Харьков, ул. Балканская, 21.
На место пожара сразу выехали подразделения ГСЧС в составе 2 отделений на автоцистернах и 1 отделение на автолестнице. Огонь к этому времени уже охватил комнату и балкон. Горели домашние вещи на площади около 10 кв.м. Из-за задымления лестничной клетки пожарным пришлось эвакуировать 10 жителей верхних этажей.
9 февраля серьезный пожар вспыхнул в чердачном помещении в комнате двухуровневой квартиры 6-этажного жилого дома на ул. Новоалександровской, 54. Кроме того, огонь по деревянным конструкциям перекрытия и чердака перекинулся на другие комнаты квартиры на 6-м этаже, а также частично на соседнюю квартиру. Площадь пожара составляла около 60 кв.м.
Предварительно, пожар возник по вине хозяина квартиры, который пытался зарядить аккумулятор автомобиля. В результате пожара мужчина 1980 года рождения получил ожоги лица 1-2-й степени. Пострадавшего каретой скорой помощи направлены в ожоговый центр города Харькова.
Всего на месте происшествия работало 8 единиц пожарно-спасательной техники и 40 спасателей.