У 31 жителя Харьковщины — подозрение на COVID-19

06.04.2020 16:25   -
Автор:
Новые данные по состоянию на 6 апреля сообщил председатель ХОГА Алексей Кучер. Он отметил, что единственный человек, у которого COVID-19 подтвердился, сейчас чувствует себя хорошо. Более того – все симптомы болезни уже прошли.
«Мы ждем результаты повторного теста – возможно, этот человек уже выздоровел, – отметил председатель ХОГА. – Также на сегодня у 31 человека в области – подозрение на COVID-19. 15 из них находятся на стационарном лечении. Еще 17 человек – на самоизоляции (в том числе и лицо, у которого болезнь подтверждена)».
Напомним, по данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 6 апреля в Украине зарегистрировано 1319 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 38 летальных, 28 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 68 новых случаев. Это значительно меньше, чем в предыдущие дни.
«Уменьшение количества заболевших коронавирусом – это результат карантина. У нас было бы гораздо больше больных, как в европейских странах. Поэтому наши меры были своевременными и правильными», – подчеркнул Президент в ходе ежедневного селекторного совещания с представителями правительства и государственных ведомств, которые привлечены к предотвращению распространения COVID-19.