Туристов в Израиле обучают борьбе с террористами

21.08.2017 16:20   -
Автор:
Как пишет Укринформ со ссылкой на The Telegraph, путешественникам, в частности, предлагают двухчасовое “Стрелковое приключение”, во время которого учат стрелять из автоматов и снайперских винтовок. Также гости могут пройти двухдневный курс “Выживание и навигация” под руководством ветеранов израильской армии или овладеть приемами крав-маги – разработанной в Израиле военной системы рукопашного боя.
Кроме того, клиенты участвуют в разыгранной на импровизированном рынке ситуации с обезвреживанием террориста, помогая его выследить.
Тренировочный лагерь расположен на территории израильского поселения Евфрат на Западном берегу реки Иордан, что примерно в 24 километрах к югу от Иерусалима. Это вызывает недовольство жителей расположенного рядом палестинского села Аль-Масара, которые считают, что деятельность лагеря формирует у туристов негативный образ палестинцев.
В компании же говорят, что предоставляют клиентам ценный сервис в трудные времена. “Наша цель – не научить вас стрелять, а позволить понять, что мы в Израиле делаем для борьбы с терроризмом”, – говорит бывший снайпер и член элитных полицейских подразделений Израиля Эйтан Коэн.
Основана в 2003 году, академия привлекает около 25 000 туристов в год. Это в основном американцы, а также жители таких стран, как Канада и Венесуэла.
Подготовила Алла Косарева