Турецкая авиакомпания Atlasjet Ukraine отменила рейсы в Украину

04.04.2018 12:53   -
Автор:
В рассылке, которую получили от авиаперевозчика агентства, говорится, что с этого момента на лето по операционным причинам будут прекращены рейсы из Харькова, Запорожья и Львова в Стамбул.
Пассажиры, которые успели забронировать билеты на отмененные рейсы, смогут получить полный возраст средств.
Как уточнили avianews.com в Atlasjet Ukraine, речь не идет о полном прекращении полетов. В летний сезон до осени авиаперевозчик намерен выполнять чартерную программу из городов Украины с возможным последующим возобновлением регулярных рейсов.
Ранее авиакомпания планировала прекратить полеты с мая только на линии Запорожье-Стамбул.
Напомним, Atlasjet Ukraine зарегистрирована в 2013 году во Львове. Регулярные рейсы начала выполнять в сентябре 2015 года по маршрутам Львов-Стамбул, Харьков-Стамбул и Запорожье-Стамбул. На данный момент в реестре гражданских воздушных судов за авиакомпанией числится один самолет Airbus A320 с регистрацией UR-AJC.
Как сообщалось ранее, сразу несколько авиакомпаний откорректировали свою полетную программу из региональных аэропортов Украины, отказавшись от запуска новых рейсов или выполнения уже существующих. В частности, авиакомпания Georgian Airways решила не запускать ранее анонсированные рейсы Харьков-Тбилиси, старт которых был запланирован на апрель, говорится в рассылке, которую получили туристические агенства. Пассажирам предлагается полный возврат денег за билеты или возможность пересадки на рейсы компании из Киева.
Подобная ситуация происходит уже второй год подряд — в 2017 году авиаперевозчик запустил продажи билетов по данному направлению, однако полеты так и не были начаты.
Подготовила Татьяна Адамович