Трех харьковчанок подозревают в занятии сутенерством. ФОТО. ВИДЕО

28.05.2021 10:50   -

Во время санкционированных обысков в арендованных квартирах, которые использовались для оказания сексуальных услуг, стражи порядка обнаружили 11 девушек, вовлеченных в занятие проституцией.


В ходе досудебного расследования установлено, что 34-летняя жительница Дергачевского района подбирала молодых женщин, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах, и втягивала их в занятие проституцией. Злоумышленница арендовала на территории Харькова четыре квартиры, в которых девушки оказывали услуги сексуального характера за денежное вознаграждение.

Женщина также подобрала двух администраторов, 22 и 39 лет, которые принимали звонки от клиентов на рабочие номера, сообщали стоимости и условиях предоставления клиентам услуг сексуального характера, проводили с клиентами расчет денежных средств за предоставленные сексуальные услуги и делали черновые записи доходов, контролировали выход на работу проституток.

Сотрудники управления миграционной полиции и следователи СУ ГУНП в Харьковской области провели четыре обыска, в ходе которых изъяли мобильные телефоны, денежные средства, полученные от преступной деятельности, черновые записи клиентов.

Досудебное расследование продолжается.

27 мая 2021 трем фигуранткам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) и ч. 2 ст. 302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет тюремного заключения.

Решается вопрос об уведомлении о подозрении другим членам преступной группы.