Трагедия в Бердичеве: в частном доме от угарного газа погибли восемь человек

06.03.2018 13:18   -
Автор:
Первой тревогу забила соседка. Она обратила внимание, что никто из семьи вторые сутки не выходил из дому, кроме того, почувствовала странный запах.
Как сообщила пресс-секретарь управления Национальной полиции в Житомирской области Алла Ващенко, вызов поступил около 19.30 5 марта.
“На данный момент гибель восьми человек – уже подтвержденный факт, на месте работают следственно-оперативные группы ГУНП в Житомирской области и Бердичевского отделения полиции”, – сказала Ващенко.
В квартире были обнаружены тела мужа и жены, владельцев жилья, их детей, 1990 и 1997 годов рождения, двух внуков – трехлетнего мальчика и годовалой девочки. Также среди погибших –девушка сына владельцев квартиры и соседка.
Полицейские установили, что в доме работало печное отопление, плита была раскаленной. Вероятно, именно она стала источником угарного газа в помещении.
“По данному факту начато уголовное производство по статье 270 “Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности” Уголовного кодекса Украины. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинскую о причинах смерти людей”, – отметили в полиции.
Подготовила Татьяна Адамович