Торжественное посвящение в студенты прошло в Харьковском медицинском университете (видео)

31.08.2021 14:32   -
Новости Харькова: В медицинском университете посвятили в студенты первокурсников

Праздник посвящения в студенты состоялся сегодня, 31 августа, в Харьковском национальном медицинском университете. Сообщают “Харьковские известия”.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов, ректор вуза Валерий Капустник, деканы факультетов, первокурсники и их родители.

Во время праздника студенты зачитали клятву первокурсника, а Игорь Терехов поздравил первокурсников с началом учебы и пригласил на первый Харьковский карнавал в честь Дня знаний.

«Вы выбрали самую гуманную профессию. Вам нужно быть хорошими врачами, психологами и просто хорошими людьми. И тогда вас пациенты будут любить и ценить. Вам предстоит пройти тяжёлый путь. Харьковская медицинская школа очень серьезная. Быть врачом очень круто, потому что вы спасаете жизни людей. Последние события показали, что, благодаря врачам, мы понесли минимальные потери в период пандемии коронавируса. Хочется, чтобы вы стали хорошими врачами. А мы как городская власть будет делать все возможное, чтобы вам в Харькове было комфортно», – сказал Игорь Терехов.

Как сообщил ректор вуза Валерий Капустник, в этом году в университет было зачислено 680 первокурсников. Все они торжественно дали клятву первокурсника.