Топ-8 напитков для здоровья и красоты

01.11.2016 16:32   -
Автор:
1. Какао способствует увлажнению кожи
Ежедневная порция этого вкусного напитка полезна для кожи. Но это относится только к угощению, приготовленному «дедовским способом» из натурального какао-порошка, а не к пакетным букетам заменителей.
2. Облепиха укрепляет иммунную защиту
В соке этой ягоды в десять раз больше витамина С, чем в славящихся этим свойством цитрусовых. Ежедневно выпивая по два стакана воды с добавленным в нее соком облепихи, вы поможете организму укрепиться и защититься от болезней.
3. Молодое вино придает стройности
Содержащиеся в нем полезные кислоты при умеренном потреблении улучшают пищеварение. Чтобы наладить работу пищеварительной системы и сбросить лишние килограммы, пейте не более одного бокала молодого вина не чаще двух раз в неделю.
4. Гранатовый сок полезен для сердца
Стакан натурального сока граната в день стимулирует кроветворный процесс и способствует очищению крови.
5. Клюквенный морс помогает при цистите
Ежедневная порция (около 100 мл) клюквенного морса с добавленной в него ложечкой сахара поможет очистить мочевыводящие пути от бактерий.
6. Томатный сок защищает от рака
Сок из спелых помидоров содержит ликопин – антиоксидант, замедляющий процессы старения. 1-2 стакана свежевыжатого томатного сока в день снижают риск возникновения онкозаболеваний.
7. Яблочный уксус избавляет от шлаков
Стакан теплой воды с добавлением одной ложки яблочного уксуса и чайной ложки меда способствует сжиганию жиров и помогает организму выводить шлаки.
8. Чай с имбирем помогает от простуды и грипп
Имбирь обладает отличными противовоспалительными свойствами, он улучшает кровообращение и пищеварение.
Подготовила Петрушенко Ирина