ТОП-5 качеств, которые приведут к благосостоянию

02.02.2017 09:15   -
Автор:
В результате исследования, ученые пришли к выводу – если вы владеете хотя бы одной из этих черт, то обязательно добьетесь благополучия.
1. Энтузиазм
Люди, увлеченные каким-то делом, как правило, веселые, доброжелательные, общительные, что приводит к удовлетворению жизнью.
2. Низкий уровень замкнутости
Проще говоря, это значит быть в хороших отношениях с самим собой. Люди с высоким уровнем замкнутости – слегка смущены, перегружены и застенчивые, они склонны к тревожности и депрессии. В противоположность им, люди с низким уровнем замкнутости имеют широкую автономию, мастерство и личностный рост.
3. Трудолюбие
Трудолюбивые люди достигают самодисциплины, целеустремленности, эффективности. Люди, которые привыкли дорабатывать дела до конца, имеют больше шансов на благосостояние.
4. Сочувствие
Если вы сочувствующие, заботитесь о других людях, это втягивает вас в интересы и жизни других людей. Психологи обнаружили, что сочувствующие люди, которые сопереживают с другими, является счастливее. Так что, заботясь о благополучии других, вы, скорее всего, улучшите и собственную жизнь.
5. Любознательность
Если вам нравится глубоко задумываться о сложных философских вопросах, рассуждать о жизненном опыте, читать сложные книги, вы, вероятно, очень любознательны. А это хорошо влияет на отношения и в целом на взаимодействие с жизнью.
Подготовила Петрушенко Ирина